Информация по содержанию домашних животных

23.01.2012

Информация по содержанию домашних животных

Вниманию жителей темрюкского городского поселения!
    Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района напоминает жителям о необходимости строго соблюдать Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 года № 800-КЗ «О содержании  и защите домашних животных в Краснодарском крае» и Правила содержания собак и кошек в Темрюкском городском поселении Темрюкского района, принятых решением № 69 Совета Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 8 августа 2006 года, а именно:
- обеспечивать надлежащее содержание собак и кошек, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
- не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах;
- не выбрасывать животных, не оставлять без присмотра, пищи, воды, в случае заболевания оказывать ветеринарную помощь;
- не допускать собак и кошек на детские площадки, территорию образовательных учреждений, в магазины, столовые и другие места общего пользования.
За несоблюдение Правил владельцы собак и кошек несут ответственность в порядке, установленном Законом Краснодарского края «Об административных правонарушениях».