Новости наркоконтроля

16.12.2011

Новости наркоконтроля

Оперативными сотрудниками Темрюкского межрайонного отдела Регионального управления по контролю за оборотом наркотиков России по Краснодарскому краю была пресечена преступная деятельность жительницы п.Ахтырский Абинского района гр.Кравченко Светланы Константиновны 1978 г.р., которая 28.09.2011г. приобретя и храня при себе наркотическое средство «марихуана», перевезла данный наркотик из п.Ахтырский в г.Темрюк , затем совершила покушение на незаконный перевоз «марихуаны» через таможенную границу РФ на территории таможенного поста «Морской порт Кавказ» на территорию Украины. При досмотре в ее сумке был обнаружен сверток с наркотическим средством «марихуана», массой 12, 54 гр, указанный размер наркотического средства является крупным размером.

Суд признал гр.Кравченко С.К. виновной в совершении данных преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с содержанием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу 28.11.2011г.