В городский библиотеках

01.11.2011

В городский библиотеках

Октябрь в работе городского библиотечного объединения был насыщен мероприятиями. 9 октября жители района отмечали День освобождения Темрюкского района. В городской библиотеке состоялся урок мужества «Защитники земли кубанской», посвященный этой дате. Ребятам рассказали о боях за освобождение Таманского полуострова и о тех, героях, которые сложили головы на полях сражений.

В канун празднования Дня учителя в библиотеке п. Правобережный состоялось заседание «круглого стола» с учениками одной из школ города: «Учитель! Пред именем твоим...». Библиотекарь рассказала ребятам об этой, одной из самых уважаемых профессий на земле, о великих русских педагогах – Ушинском, Толстом, Макаренко и др.

В октябре исполнилось 220 лет со дня рождения С.Т. Аксакова, которому было посвящено мероприятие в библиотеке п. «Комсомольский» под названием «Волшебная палочка Аксакова». Библиотекарь познакомила школьников с биографией и творчеством русского писателя. Особой темой для обсуждения стала волшебная сказка «Аленький цветочек». Ребятам было интересно поговорить о героях этого произведения, как о положительных, так и об отрицательных. Завершением мероприятия стал просмотр одноименной мультипликационной ленты «Аленький цветочек».

Сотрудники библиотек г. Темрюка стараются, как можно интереснее и разнообразнее, организовать досуг подрастающего поколения. Так, в Центральной городской детской библиотеке им. О Кошевого состоялась видеопрезентация «Чемпион чемпионов», приуроченная к 140-летию со дня рождения знаменитого русского борца И.М. Поддубного. С большим интересом дети слушали историю жизни непревзойденного русского силача. Много нового и интересного узнали школьники, познакомившись с фотографиями из личного архива Ивана Поддубного.

Основные мероприятия в ноябре будут посвящены 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова . Эти увлекательные и интересные мероприятия, без сомнения, расширят кругозор наших читателей.