Новости короткой строкой

18.10.2011

Новости короткой строкой

От них не спрятаться, не скрыться

На улицах города устанавливаются камеры видеонаблюдения, фиксирующие нарушения общественного порядка. Система видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный город» до конца октября начнет функционировать в районе площади Труда и в городском парке Пушкина. Восемь камер высокого разрешения распознают лицо нарушителя при любой освещенности. Оптоволоконная линия системы видеонаблюдения протянется от единой дистанционной диспетчерской службы. В дальнейшем к этой линии будут подключены камеры, которыми оснастят самые людные места в городе: центральный рынок и рынок на пл. Терлецкого, территорию автовокзала, район кинотеатра «Тамань», улицу Ленина. Таким образом, сотрудники правоохранительных органов смогут постоянно контролировать ситуацию в городе.Не будем забывать, что видеонаблюдение - это еще и профилактика преступлений. Только совсем безрассудные граждане сознательно пойдут на нарушение закона, зная, что попадут в объектив камеры.

Финишный рывок

Реконструкция центрального стадиона в Темрюке выходит на финишную прямую. Практически завершены работы по подготовке бетонного основания легкоатлетического сектора. Как только основание будет готово, московские специалисты приступят к монтажу специализированного покрытия беговых дорожек. Заключительным аккордом переустройства станет установка нового спортивного оборудования. Единственное, что может сказаться на дате открытия обновленного стадиона - погода.

Благодарят ветераны

Благодарственное письмо пришло в адрес исполняющего обязанности главы города от жителей дома по ул. Таманской, 10. Семья участника Великой Отечественной войны В.Н. Соколкина, ветераны труда П.К. Андросова и Н.И. Ковалева поблагодарили Александра Войтова за отзывчивость и оказанную им практическую помощь в разрешении бытовых проблем.