Не только личные вопросы

20.09.2011

Не только личные вопросы

Исполняющий обязанности главы Темрюкского городского поселения Александр Войтов провел прием граждан по личным вопросам. Такие встречи градоначальник проводит регулярно, и всегда они позволяют решить проблемы многих темрючан.

Вопросы, которые волнуют жителей, самые разнообразные. Естественно, и подход к ним со стороны главы города неодинаков. Где-то мэр может дать прямое указание подчиненным, и все решится положительно. Но бывают случаи, когда жителям города нужны не столько помощь главы, сколько его совет, как лучше поступить в сложной ситуации. Вопрос, с которым на прием записался пожилой темрючанин, к сфере городских полномочий никак не отнесешь. Мужчина поинтересовался, стоит ли ему приобретать квартиру в одном из многоквартирных домов города. Спрашивал у Александра Войтова о перспективах развития приглянувшегося микрорайона. Удовлетворившись ответом руководителя города, посетитель в хорошем настроении покинул кабинет главы.

Один из посетителей просил А. Войтова посодействовать в получении хотя бы временной регистрации. Александр Дмитриевич пояснил собеседнику, что решение данного вопроса находится в компетенции другого ведомства, однако специалисты администрации изучат все обстоятельства, и направят в адрес жителя подробные письменные разъяснения.

Интересовались жители и тем, примет ли в этом году городское поселение участие в федеральной программе по капремонту и какие дома в нее войдут? Александр Войтов пояснил, что, краевыми структурами определена сумма, на которую Темрюк может рассчитывать в этом году. В ближайшее время специально созданная комиссия определит дома, которые будут отремонтированы до конца этого года.