«Дети Юга»

20.09.2011

«Дети Юга»

В отношении проведения межведомственной

комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга»

В период с 12 сентября по 26 сентября проводится оперативно-профилактическая операция «Дети Юга», организаторами которой является Темрюкский МРО РУ ФСКН России по Краснодарскому краю совместно с отделом МВД по Темрюкскому району, ЛОВДт в Темрюкском районе. В период операции проводятся рейдовые мероприятия проверяются места массового нахождения молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотиков, проверяются жилой сектор с целью выявления родителей, потребляющих наркотики и в этой связи злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними, а также проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Так, 16 сентября сотрудником Наркоконтроля была проведена беседа с учащимися 9-го класса МОУ СОШ №15, где также был продемонстрирован фильм антинаркотической направленности с последующим обсуждением.

Старший оперуполномоченный Темрюкского МРО

РУ ФСКН России по Краснодарскому краю