Отдых, и не только

06.09.2011

Отдых, и не только

Вот и подошло лето к концу, пришла пора сесть за парты, но воспоминания о летних каникулах еще долго будут согревать детвору теплыми лучами.

В рамках реализации подпрограммы «Молодежный летний отдых» на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района с 1 июня 2010 года по 31 августа работали 9 спортивных молодежных летних площадок, которые ежедневно посещали около 261 подростков и молодежи. В течение всех летних каникул на площадках организовывали и проводили мероприятия и соревнования В. Жарикова, Т. Двойниченкова, П. Прусаков, С. Репях, О. Лементовская, В. Абраменко, Н. Смолиенко, О. Андреева, Л. Ходус. Они не давали ребятам скучать, придумывали новые, интересные, занимательные дела. По пятницам играли в футбол, выясняя, команда какой площадки сильнее. С полезными тренингами на каждой из них побывал психолог молодежного центра В. Алефиренко.

Этим летом детский оздоровительный лагерь «Фламинго» (пос. Пересыпь), по путевкам, предоставленным МКУ «Молодежный досуговый центр», принял 11 городских подростков. Ребята с удовольствием и пользой для здоровья провели на берегу море 10 незабываемых дней.

Во время летних каникул у темрюкской молодежи была возможность не только хорошо отдохнуть, но и заработать. В общественно-социальный центр были трудоустроены 50 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, которые смогли попробовать свои силы в качестве помощников педагогов-организаторов на летних площадках, освоили профессию озеленителя в «Зеленом хозяйстве», трудились в сфере ЖКХ.

Надеемся, это лето им понравилось. Ждем всех желающих потрудиться на осенних каникулах, стать волонтерами, принять участие в городских молодежных мероприятиях и акциях, стать участниками клубов по месту жительства у нас, в «Молодежном досуговом центре».

О.Гусева, директор МКУ «Молодежный досуговый центр».

детские площадки.JPG