Приём граждан

06.09.2011

Приём граждан

Шесть обращений жителей города рассмотрел руководитель города Александр Войтов в ходе приема по личным вопросам. Люди пришли к главе в надежде получить разрешение проблем, с которыми большинство из них не могут справиться сами.

Один из записавшихся на прием жителей пожаловался А. Войтову на действия работников абонентского отдела водоканала. По словам темрючанина, весной у него вышел из строя водомер. Мужчина приобрел новый счетчик и обратился в МУП «ТУ ЖКХ» с заявкой на его опломбирование. Все что требовалось оплатил. А спустя некоторое время получил сногсшибательный счет на оплату за пользование водой. Естественно, он стал выяснять, откуда взялась столь внушительная сумма в квитанции. В абонентском отделе пояснили, что вполне возможно, что житель скрывал поломку прибора и платил не за всю потребленную воду. «Меня возмущает, почему сотрудники водоканала меня сразу в воры записали. Хоть бы посмотрели мою платежную историю. Я всегда за всю коммуналку плачу вовремя. В должниках никогда не был. Я же не виноват, что до моего обращения по поводу смены счетчика, ко мне домой контролер ни разу не пришел?» - высказал свою обиду собеседник главы. А. Войтов успокоил темрючанина, пообещав, что в его вопросе обязательно разберутся.

Жительница ул. Анапской обратилась за помощью. Живет одна, детей нет, последние несколько лет тяжело болеет. Дом старый, крыша прохудилась, пенсия маленькая. Помочь некому. К руководителю города пришла, как в последнюю инстанцию. Вопрос о выделении пенсионерке денег на ремонт кровли передан на рассмотрение комиссии по оказанию адресной помощи.

С вопросом о ремонте тротуара по ул. Мира пришла на прием к главе следующая посетительница. Жительница Темрюка утверждает, что то, что проложено вдоль домов от ул. Декабристов по направлению к третьей школе, тротуаром назвать сложно. А. Войтов рассказал, что реконструкция ул. Мира запланирована на 2012 год. В том числе будет приведен в порядок и тротуар. В свою очередь ознакомил посетительницу с одним из пунктов городских Правил по благоустройству, в котором сказано, что за состояние тротуара отвечают в том числе и собственники частных домовладений.

Темрючанка, проживающая по ул. Урицкого, попросила главу переговорить с застройщиком на соседнем земельном участке, чтобы по окончании строительства трехэтажного магазина, он не забыл ливневочку обустроить. Женщина живет в доме 1938 года постройки. Особого фундамента под домом нет, вот и переживает горожанка, что дождевая вода ее двор топить будет. Александр Дмитриевич заверил, что соответствующая беседа с соседом будет проведена.

Решение житейских проблем граждан, побывавших на приеме у руководителя города, теперь находится под личным контролем А. Войтова. Александр Дмитриевич отметил, что такие встречи помогают решать проблемы жителей в более оперативном режиме, вникнуть в каждый, подчас, непростой случай и оказать всю необходимую помощь.