Торговать стало удобно

02.09.2011

Торговать стало удобно

Компромиссное решение

На улице Ленина, на небольшой площадке у магазина «Александровский», по старой негласной традиции, каждое утро располагаются бабушки и торгуют тем, что вырастили на своих приусадебных участках: семечками, орехами, ягодами и фруктами, зеленью и овощами. Похоже, темрючан устраивает, что в городе есть несколько импровизированных мини-рыночков. Поинтересовавшись мнением местных жителей, удалось выяснить, что жильцам окрестных домов эти торговые точки под окнами очень удобны, расставаться с ним они не хотят.

Понять бабушек тоже можно – пенсии маленькие, торговля же «картошкой-маркошкой» дает возможность лишнюю копеечку на жизнь заработать. Смущает то, что «витринами» для разнообразнейшего товара до недавнего времени служило все, начиная от перевозных лотков на колесиках и раскладных столиков и заканчивая табуретками.

Если в сегодняшнее непростое время у темрюкских пенсионеров есть возможность хоть как-то добыть лишний рубль, то выгонять их с насиженных годами мест - не по-человечески, рассудили в администрации города и установили для торговли новые прилавки.

рынок у Александровского.JPG