Строители планируют сдать стадион до конца года

02.09.2011

Строители планируют сдать стадион до конца года

На темрюкском стадионе «Центральный» началась масштабная реконструкция стоимостью 13 миллионов рублей. Средства выделены в рамках краевой программы «Стадион», внес свою долю в строительство и городской бюджет. Первым реконструкции подвергнется спортивная арена. Сейчас на стадионе как раз ведутся работы по расширению легкоатлетического ядра. Ядро спортивной арены будет объединять футбольное поле и легкоатлетический комплекс, состоящий из четырех современных беговых дорожек длиной 370 метров каждая, секторов для прыжков в длину, тройных прыжков, метания копья и толкания ядра.

СК «Барс» уже получил из края новое спортивное оборудование, которое включает в себя легкоатлетические барьеры, футбольные ворота, две тысячи пластиковых сидений, копья, диски, ядра. Помимо всего, в рамках той же программы, наш стадион дополнительно будет оснащен спортивным оборудованием приблизительно на сумму около 10 миллионов рублей.