Вернуться к обычному виду

Вот так субботник…

01.04.2011

Вот так субботник…

Вот так субботник…

Идейными вдохновителями субботника для жителей многоэтажек ул. Энгельса стали активисты ТОС № 8. В пятницу вечером, во дворе дома № 131 собрались жители, вот так субботник 2.jpgпредставители мэрии, руководители «Общественно-социального центра» и управляющей жилищной компании.

На повестке дня один вопрос: навести порядок возле домов. Разобрать покосившиеся, уродующие двор сараюшки, непонятно из чего слепленные заборчики, очистить территорию от скопившегося за зиму мусора. Покрасить сооружения детской площадки.

В наведении чистоты и порядка во дворах многоквартирных домов заинтересованность, прежде всего, проявили сами жители. Люди выразили готовность «посубботнивот так субботник.JPGчать». Заботы по организации вывоза мусора на себя взяли коммунальные службы города. Все вместе обошли территорию и распланировали ход работ. Директор управляющей компании Павел Скляренко пообещал обеспечить участников субботника инвентарем, краской и кистями, помочь людьми.

Массовый выход на "генеральную" уборку жильцы «пмковских» двухэтажек запланировали на ближайшую субботу. Как и договаривались, на следующее утро, на место проведения субботника, приехала рабочая бригада жилищной компании. К рабочим присоединились тосовцы. Жители, накануне так активно обсуждающие предстоящий фронт работ и свое участие в уборке, на субботник не вышли.

Тем не менее, даже таким малочисленным составом был убран сухостой и мусор по ул. Макарова, очищена от мусора улица Мира в границах городка.

Председатель ТОС № 8 А. Прусакова, отметила, что не знает чем объяснить тот факт, что жители городка, совсем недавно требовавшие от нее организации и проведения субботника, его проигнорировали.

Остается только добавить, что еще весь апрель в Темрюке будут проходить субботники. Таким образом, каждый темрючанин, не на словах, а на деле, сможет выразить свое отношение к родному городу. Ведь привести в порядок городские улицы и в дальнейшем содержать их в чистоте возможно только совместными усилиями.

Возврат к списку