Вернуться к обычному виду

За помощью – к главе

15.02.2011

За помощью – к главе

14 января  глава города Темрюка Михаил Бода провел первый в этом году прием горожан по личным вопросам. Такие приемы проходят регулярно, каждую пятницу. Как правило, на них темрючане приходят с наиболее проблемными вопросами, решение которых найти непросто.

Поэтому далеко не все из них разрешаются в ходе приема, однако в любом случае обратившимся даются подробные разъяснения и конкретные поручения сотрудникам различных служб администрации.

Так, например, 14 января к главе поселения обратилась жительница ул. Чехова. Она рассказала главе о том, что во время дождей ее домовладение постоянно подтапливается. Женщина посетовала на то, что уличная ливневая канализация нуждается в чистке и пока стоит хорошая погода, попросила провести работы по ее углублению. Глава поручил руководителю общественно-социального центра С. Бачалдину выехать на место, оценить обстановку и провести необходимые работы. Кроме того, он поручил взять под особый контроль готовность локальной насосной установки, расположенной на ул. Береговой, на случай откачки грунтовых вод в паводковый период. прием главы.JPG

Приходили на прием к мэру    представители одной из общественной организации. Посетители ознакомили главу с основными идеями и направлениями работы своего объединения, а также попросили оказать содействие в предоставлении  офисного помещения. Глава с вниманием выслушал общественников,  и пояснил, что, на сегодняшний день свободных помещений в муниципальной собственности городской администрации нет, и помочь в этом вопросе администрация не может.

прием у главы.JPGЗаписавшийся на прием предприниматель интересовался возможностью выделения участка под строительство торгового объекта. Причем, уже и место под будущее предприятие «присмотрел». Однако выяснилось, что согласно существующему градостроительному плану города, в этом месте не предусматривается ведение строительства. Тем не менее, по ходу беседы глава города подсказал несколько вариантов решения проблемы, отвечающих интересам предпринимателя, и не идущих в разрез с интересами города.

По поступившим в ходе приема обращениям глава города дал необходимые поручения, в течение месяца все заявители получат письменные ответы.


Возврат к списку