И будут жить в коротком слове – память

16.02.2011

И будут жить в коротком слове – память

15 февраля для большинства из нас  обычный день. Для темрючан, прошедших войну в Афганистане, Чечне,  защищавших интересы страны в зонах военных конфликтов, их родных и близких – это день памяти. митинг афганцев.JPGмитинг 2.JPG

В этот день в Темрюке у обелиска воинам, погибшим в «горячих точках» состоялся траурный митинг. Памятная дата объединила самые разные поколения. Принял участие в торжественном мероприятии и глава города М. Бода.

Перед началом митинга настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского о. Виталий   отслужил молебен. Проникновенные слова благодарности прозвучали от официальных лиц нашим землякам, исполнившим свой интернациональный долг, матерям, воспитавшим достойных защитников Отечества. Шестнадцать фамилий,  навечно высеченных в граните памятника, прозвучали в звенящей тишине морозного утра.  Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.  К подножию мемориала  легли венки и цветы.