Вернуться к обычному виду

В России продлили мораторий на проверки малого бизнеса до конца 2021 года

В России продлили мораторий на проверки малого бизнеса до конца 2021 года 30.11.2020

В России продлили мораторий на проверки малого бизнеса до конца 2021 года

Правительство РФ по поручению главы государства продлило мораторий на плановые проверки малого бизнеса на год — до 31 декабря 2021 года.

«Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, — пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.— В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача — продолжить их поддержку».

В Минэкономразвития уточнили, что в 2021 году будут исключены плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого предпринимательства.

«Исключения в соответствии с поручением президента составляют проверки субъектов малого предпринимательства, объекты контроля которых отнесены к чрезвычайно высокому и высокому риску, а также в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля», — отметил директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития Александр Вдовин.

В 2021 году будут возможны выездные проверки с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи. Кроме того, плановая выездная проверка может быть заменена инспекционным визитом и ограничение продолжительности плановой проверки десятью рабочими днями, сообщает ТАСС.

Возврат к списку