Вернуться к обычному виду

На Кубани безработные смогут пройти дополнительное обучение в рамках нацпроекта

На Кубани безработные смогут пройти дополнительное обучение в рамках нацпроекта 30.11.2020

На Кубани безработные смогут пройти дополнительное обучение в рамках нацпроекта

Жители Кубани любого возраста, оставшиеся без работы или рискующие ее потерять, могут пройти дополнительное обучение. Раньше такая возможность в рамках «Демографии» была только у мам дошкольников и граждан старше 50 лет.

В министерстве труда и социального развития Краснодарского края пояснили, что в РФ для центров занятости будет создана единая информационная платформа. С ее помощью можно будет вести долгосрочное планирование по привлечению трудовых ресурсов и анализировать ситуацию на рынке труда на базе портала «Работа в России».

В рамках нацпроекта создадут единый стандарт для служб занятости. А также проведут переобучение для специалистов центров занятости.

В 2019-2020 годах обучение по направлению службы труда и занятости населения региона прошли более 6 тыс. жителей Кубани в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста и около 1 тыс. женщин с детьми дошкольного возраста, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани с начала года трудоустроились 78,5 тыс. безработных. На учете в центрах занятости Краснодарского края, по данным на 13 ноября, состояло 117,5 тыс. безработных.

 

Пресс центр «Кубань 24»

Возврат к списку