Вернуться к обычному виду

Регистрация выпускников на итоговое сочинение завершится 17 ноября

Регистрация выпускников на итоговое сочинение завершится 17 ноября 11.11.2020

Регистрация выпускников на итоговое сочинение завершится 17 ноября

Письменное испытание, которое пройдет 2 декабря, является допуском к единому государственному экзамену.

Выпускники этого года подают заявления в школы, а прошлых лет – в места регистрации по фактическому месту проживания. Их список доступен на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики края.

– Сочинение оценивается по системе «зачет» – «незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, композиция, качество речи и грамотность. Тематические направления этого года: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», – отметили в ведомстве.

При получении зачета учащиеся 11 классов будут допущены к государственной итоговой аттестации. При получении «незачета» или неявке по уважительной причине выпускники могут написать итоговое сочинение повторно – 3 февраля и 5 мая.

Комментарии к направлениям сочинения и методические рекомендации доступны на официальном сайте Федерального института педагогических измерений. Кроме того, открыта горячая линия по вопросам организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае: +7 (918) 189-99-02.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Возврат к списку