Вернуться к обычному виду

Вниманию пользователей коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения

10.11.2020

Вниманию пользователей коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения

С 1 ноября 2020 года на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района гарантирующей организацией холодного водоснабжения и водоотведения является вновь созданная организация МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал» (Постановление Администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 11.08.2020 г. № 671, от 31.08.2020 г. № 730).

Физическим и юридическим лицам необходимо заключить договор на холодное водоснабжение и водоотведение с новой организацией.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 г. № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении в некоторые акты Правительства Российской Федерации» договора холодного водоснабжения, водоотведения и единый договор холодного водоснабжения и водоотведения является публичными договорами.

Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»: «Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг ( конклюдентные действия)».

Для заключения договора физическим лицам необходимо предоставить следующий пакет документов: заявку на заключение договора (можно заполнить в абонентском отделе предприятия); документ удостоверяющий личность; копию документа подтверждающего право собственности на дом/квартиру; копию документа подтверждающего право собственности на землю (при наличии); копию технического паспорта; ИНН собственника; справку о составе семьи или домовую книгу.

Для заключения договора юридическим лицам необходимо обратиться в абонентский отдел предприятия. Период заключения договора до 27.11.2020 г.

Дополнительно сообщаем что вновь созданной организации МУП ТПГ ТР «Темрюк-Водоканал» приказом №57/2020-вк от 14.10.2020 года РЭК-ДЦиТ по КК утверждены новые тарифы за 1 м3:

питьевой воды - 46 рублей 04 копеек;

водоотведения - 40 рублей 14 копеек.

Оплату за питьевую воду и услуги водоотведения за ноябрь 2020 года и последующие расчетные периоды можно будет производить удобным для Вас способом на расчетный счет МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал» или в кассу предприятия по адресу г. Темрюк, ул. Первомайская, д.39/1, по полученным квитанциям (физ. лица), согласно выставленного счета (юр. лица).

 

Администрация МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал»


Возврат к списку