Краевой фонд микрофинансирования разработал новый вид займа для субъектов МСП под 4,25 %

09.11.2020

Краевым фондом микрофинансирования разработан новый вид займа «Рефинанс».  Получателями Микрозайма  являются субъекты малого и среднего предпринимательства, являющихся товаропроизводителями, а также субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие предпринимательскую (хозяйственную) деятельность   в сфере туристской индустрии согласно Федеральному закону от 24.11.1996г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Микрозайм предоставляется в целях:

рефинансирования – погашения в полном объеме основного долга по кредиту, ранее полученному субъектом малого и среднего предпринимательства на цели, связанные с предпринимательской деятельностью, на сумму не более суммы основного долга по рефинансируемому кредиту.

Срок финансирования Микрозайма: от 3 (трех) до 36 (тридцати шести) месяцев включительно с даты перечисления денежных средств на расчетный счет Заемщика.

Сумма Микрозайма: от 100 000(сто тысяч) рублей до 5000000 (пяти миллионов) рублей включительно, но не более суммы задолженности по рефинансируемому кредиту, согласно справке, предоставленной банком- кредитором.

Процентная ставка по Микрозайму  составляет 4,25% годовых.

В зависимости от вида экономической деятельности (ОКВЭД)  процентная ставка по Микрозайму будет ниже.

С более подробной информацией о деятельности Фонда микрофинансирования можно ознакомиться на его на официальном сайте (www.fmkk.ru), а также обратившись по адресу: г.Краснодар, ул. Трамвайная,2/6 или по телефону: +7(861)298-08-08