Не оставляйте посторонние предметы на жд путях!

Не оставляйте посторонние предметы на жд путях! 02.11.2020

Не оставляйте посторонние предметы на жд путях!

Администрация города Темрюка обращает внимание, что железная дорога является объектом транспортной инфраструктуры повышенной опасности. Наличие посторонних предметов на железнодорожном полотне создают угрозу безопасному пропуску поездов и могут привести к гибели людей. По состоянию на 20 октября 2020 года на железнодорожных путях Краснодарского края произошло 2 случая наезда подвижными составами на посторонние предметы, в результате чего допущена задержка пассажирского и грузового поездов, пострадавших и погибших нет. С целью предупреждения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте и повышения уровня безопасности движения поездов рекомендуем не оставлять посторонние предметы на железнодорожных путях и в случае обнаружения посторонних или забытых предметов, подозрительных лиц на объектах железнодорожного транспорта своевременно оповещать сотрудников транспортной полиции.