Сегодня администрация поздравила «Бывшую малолетнюю узницу фашистских концлагерей» Клавдию Митрафанову, которой накануне исполнилось 90 лет.

13.10.2020

Клавдия Митрофанова - человек непростой судьбы. Когда началась война, уроженке Брянской области поселка Чаусы исполнилось 11 лет.

Клавдия Агеевна принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного и послевоенного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня.

Сегодняшние ветераны, относящиеся к категории малолетних узников фашистских концлагерей – это люди преклонного возраста. В годы войны они были либо подростками, либо совсем маленькими детьми. Не все помнят о событиях тех далеких лет, но ощущение страха, голода, лишений в этих людях живет до сих пор, несмотря на то, что с победного мая прошло более 75 лет. Ведь детьми они пережили все ужасы жизни в неволе, когда каждый день мог стать последним. Теряли родных и близких, страдали от холода.

Желаем Клавдии Агеевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Пусть стремление к победе никогда не покидает, а мир и любовь всегда будут в Вашем доме!