Вернуться к обычному виду

ОНД и ПР Темрюкского района напоминает!

29.05.2020

ОНД и ПР Темрюкского района напоминает!

 «Противопожарный режим»

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района напоминает, что на территории Темрюкского района продолжает действовать особый противопожарный режим введенный с 05.03.2020 года Постановлением администрации муниципального образования Темрюкский район № 224-р от 05.03.2020 года на территории муниципального образования Темрюкский района, с принятием дополнительных требований пожарной безопасности, а том числе введен полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

Ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, в том числе при введении особого противопожарного режима закреплена в статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики на гражданин составляет до 4 тыс. руб., для должностного лица до 30 тыс. рублей, на юридических лиц до 400 тыс. рублей. Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Однако, в ходе проведения рейдовых мероприятий по контролю за пожароопасной обстановкой мониторинговыми группами выявляются нарушители правил пожарной безопасности, в отношении которых составляются административные материалы. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, административными комиссиями сельских поселений Темрюкского района составлено 68 протоколов.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны в обращении с открытым огнем! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории Темрюкского района особого противопожарного режима, ведь основная причина пожаров - человеческий фактор.

 

 Смотреть

 

Старший дознаватель

ОНД и ПР Темрюкского района

Павел Чарухин


Возврат к списку