Вернуться к обычному виду

Отчет Муниципального автономного учреждения культуры Темрюкского городского поселения Темрюкский район «Кинодосуговый центр «Тамань» за 2018 год

26.02.2018

Отчет Муниципального автономного учреждения культуры Темрюкского городского поселения Темрюкский район «Кинодосуговый центр «Тамань» за 2018 год

 

            Количество зданий кинотеатров в Темрюкском городском поселении — один. Кинотеатр «Тамань», г. Темрюк, ул Горького д.52 / ул. Таманская д.65,  количество кинозалов — 2; «Бордовый» на 244 посадочных мест и «Синий» на 100 мест.

                  

         Техническое состояние здания кинотеатра «Тамань» — хорошее, киновидеопроекционного и звукового оборудования, театральных кресел — отличное. Наличие технического паспорта здания кинотеатра, правоустанавливающих документов на здание, помещения и земельный участок — есть.


         Текущее бюджетное финансирование 10 119,38 млн. рублей.


         По итогам основной деятельности киноорганизации за отчетный период кол-во сеансов составило 5030; зрителей (в том числе бесплатных) 106,9 – тыс. человек; валовой сбор от кинопоказов – 20654,62 млн. руб. в том числе валовой сбор от сеансов для детей – 6313,71 млн. руб.


За 2017 год работы помимо коммерческих кинопоказов и социального заказа по краевым целевым программам проводились предсеансовые и массовые мероприятия.

 

  Наиболее ярко проводилась киноакция «Рождественская колыбель»  совместно с партнером «Мебелизация-Юг». На новогодней елке висели игрушки с именами детей из многодетных семей, которым любой желающий мог купить сладкий подарок и положить его под новогоднюю ёлку. Подарок с прикрепленной игрушкой с именем ребенка, сотрудники кинотеатра передали многодетным семьям 7 января. Участники акции получили приглашения на праздничное мероприятия которое состоялось в кинотеатре 8 января, где посмотрели мультфильм «Снежная королева 3. Огонь и лед» в 3D формате. В этот же день были подведены итоги акции, вручены призы и подарки.                  
             

22 января  состоялось торжественное открытие  месячника  оборонно-массовой и  военно-патриотической работе «За веру, Кубань и Отечество», на которое были приглашены почетные гости: представители районного Совета ветеранов, депутаты Совета Темрюкского городского поселения, участники боевых действий. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава Темрюкского городского поселения А.Д. Войтов.

Для участников открытия месячника была подготовлена тематическая концертная программа, с участием творческих коллективов МБУ «ГОК». В заключении мероприятия для ребят был показан тематический художественный фильм «Викинг» (12+). На мероприятии присутствовало: 250 человек.

 

В день студентов 25 января в кинотеатре «Тамань» состоялась ежегодная тематическая программа, посвященная дню студента. Здесь собрались самые яркие представители студенческой братии Темрюка.   Это учащиеся Темрюкских филиалов Астраханского государственного технического университета, МГУТУ им. Разумовского), Анапского индустриального и Кропоткинского юридического техникумов. Их приветствовали заместитель главы Темрюкского городского поселения Сергей Сайгашкин и иерей храма Святого Архистратига Михаила, помощник благочинного по работе с молодёжью Иоанн Олексик, который благословив ребят на успешную учебу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Конкурсную программу оценивало жюри под председательством директора городского молодёжного досугового центра, председателя Совета Темрюкского городского поселения Ольги Гусевой.                                                                               Студенты поборолись между собой за звание лучших из лучших в интеллектуальной викторине, конкурсах «Пойми меня», «Проверка памяти», а также песни и буриме. 
Победителями стали студенты Темрюкского филиала МГУТУ им. Разумовского. Все участники программы получили памятные призы, а победители - флешкарты. Свой подарок преподнес студентам коллектив кинотеатра «Тамань (руководитель - депутат райсовета Иван Шевченко) - бесплатный показ новой киноленты «ХХХ. Мировое господство». На мероприятии присутствовало: 100 человек.

 

         В рамках краевой киноакции "Герои Отчизны", посвященной Дню защитника Отечества, сроки проведения: 2-7 февраля, состоялись публичные кинопоказы для жителей города и района: х/ф «Герой» (6+),  х/ф «Ледокол» (12+), х/ф «Большая земля» (0+), х/ф «Василиса» (12+), х/ф «Сталинградово детство» (12+). Всего на публичных кинопоказах присутствовало:   461 человек.

 

         5 февраля  прошел «Вечер памяти» посвященный В.С.Высоцкому. В этот вечер было много гостей, которые читали стихи собственного сочинения. На нем выступили барды Павел Тарасенко, Алексей Журавлев и Борис Пирог исполняли песни не только барда всех времен В.Высоцкого, но и собственного сочинения.

 

           10 февраля Впервые состоялась творческая встреча ценителей гитарной авторской музыки на котором для зрительской аудитории выступал дуэт «Хорошего настроения» На мероприятии присутствовало: 93 человека.

 

          20 февраля, в рамках закрытия Военно-патриотического месячника, совместно «Темрюкским городским объединением культуры» было проведено специальное мероприятие и концерт в Синем зале с показом х/ф «28 панфиловцев».

 

           8 апреля впервые в городе Темрюке Краснодарского края присоединилась к общественному некоммерческому проекту "Тотальный диктант" который прошел на базе нашего кинотеатра. Он был для тех, кто любит родной язык, знает, что грамотность - лучшее украшение, готов ставить сложные задачи, преодолевать себя, спокойно принимать вызов. На мероприятие присутствовало: 60 человек.

 

       

    20 апреля в рамках молодежной акции «Студенческий удар», традиционно проводимой МКУ «Молодежный досуговый центр» города Темрюка, студенты четырех филиалов – Анапского индустриального техникума, Кропоткинского юридического техникума, МГУТУ им. К.Г. Разумовского и Астраханского государственного технического университета , выполняя рабочие задания, вышли на улицы Темрюка и приняли самое деятельное участие в генеральной уборке нашего поселения. В акции приняли участие 159 студентов! 
Вечером 20 апреля, участники и организаторы собрались в зале кинотеатра «Тамань», где в торжественной обстановке подвели итоги акции (директор муниципального казенного учреждения «Молодежный досуговый центр» Ольга Сергеевна Гусева поблагодарила ребят и наградила благодарственными письмами директоров ССУЗов и ВУЗов города).                      
Далее среди участников акции были разыграны ценные призы (флэш-карты на 16Гб, стереонаушники, планшетный компьютер и три футболки с фирменной символикой акции), а в завершении розыгрыша все участники акции посмотрели художественный фильм «Форсаж 8».

 

      7 мая В кинотеатре Тамань состоялся заключительный галла-концерт восьмого городского фестиваля патриотической песни «Венок славы», посвящённого ветеранам Великой Отечественной войны.                                 
В нем приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры, дополнительного образования детей, молодежного досугового центра и школ. 
Председатель совета Темрюкского городского поселения Ольга Гусева поздравила всех с праздником великой Победы.  В программе галла-концерта прозвучали песни военных лет и современные композиции, посвященные подвигу советских солдат и Дню Великой Победы. Артисты пели о мире, о Родине, любви и счастье. С портретами участников Великой Отечественной на авансцену вышли правнуки Победы – участники «Бессмертного полка» В завершении программы был показан премьерный х/ф «Три дня до весны»

 

    Так же в период с 7 по 9 мая состоялся киномарафон «Звезды победы» - публичные кинопоказы премьерного фильма «Три дня до весны» для жителей города и района смогли посмотреть 597 зрителей. 

                              
        1 июня
в День защиты детей состоялось мероприятие в рамках заключительного праздника фестиваля детского творчества «Таманские звездочки» - где награждали памятными подарками, дипломами и почетными грамотами талантливых детей города и района, по окончанию праздника состоялся показ м/ф «Снежная королева 3. Огонь и лёд».

 

        12 июня в праздник «День России» кинотеатр Тамань не остался в стороне. В парке Пушкина наш коллектив совместно с библиотекой города создал творческую станцию под названием «синема», на которой дети города и района смогли посмотреть мультфильмы о казаках, ответить на вопросы викторины и получить подарки, более 300 ребят приняли участие в веселых конкурсах и весело провели время на творческой площадки.

 

   26 июня  во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Во многих странах в этот день проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков.                                              
Специалистами «Городского объединения культуры», при поддержке кинотеатра "Тамань", организована и проведена кино-акция "Культура против наркотиков". В ней приняли участие заместитель главы Темрюкского городского поселения Сергей Сайгашкин, инспектор отдела по делам несовершеннолетних Анатолий Сушко и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России Елена Пронина.                                           
Гости мероприятия обратились к участникам акции с призывом быть всегда бдительными, обдумывать свои поступки и не поддаваться влиянию тех, кто склоняет к употреблению наркотических средств. А в качестве альтернативы предложили ребятам заниматься спортом, творчеством, «отдавая свой голос» за здоровый образ жизни. Далее участники акции просмотрели документальный фильм «Хочу жить».                                                    
Творческим подарком стало выступления солистки вокального ансамбля «Подсолнух» Марины Солоха (руководитель Валентина Ковина). В завершении мероприятия все желающие остались на публичный показ российского блокбастера «Защитники». 

 

       8 июля в кинотеатре «Тамань» уже стало доброй традицией праздновать День семьи, любви и верности. Для участников киномероприятия была подготовлена тематическая программа с участием творческих коллективов МБУ «ГОК». В заключении мероприятия  в  подарок от кинодосугового центра  «Тамань»   состоялся показ анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

 

    25 августа при поддержке Городского музея под открытым небом «Военная горка» состоялся публичный кинопоказ х/ф «Ледокол», это мероприятие имело большой успех, жителям города были предложены горячие напитки и пледы. На совместном киномероприятии было более 300 человек.

 

      1 сентября состоялось грандиозное по своим масштабам празднование «Дня знаний». Мероприятие состоялось при поддержке управления культуры, районного ДК и городского объединения культуры, а также многочисленных партнёров и спонсоров. Надолго запомнят все    фестиваль   «Цветное кино». Зелёные, оранжевые, зеленые, синие, но довольные лица ребят, их одежду, очень отличавшуюся от первоначального цвета. Собравшиеся на площади Труда танцевали под современную музыку и охотно принимали участие в розыгрышах наиболее активные участники получили разнообразные призы. Провожали лето в Темрюке ярко и громко.

 

   4 сентября состоялось открытие всероссийского детского кинофестиваля «Киномалышок 2017», который так любят ребята нашего города. На сеансах новых, современных детских фильмом: «Байкальские каникулы», «Осенью 41-го», «В небо за мечтой», «Айн, Цвайн, Драйн», «Спасти Пушкина», залы были переполненные, так же каждый день проходили творческие встречи с актерами, режиссерами и продюсерами фильмов в этом году в гостях кинотеатра побывали:  Марина Яковлева, Марина Куделинская, Александр Цыренов, Сергей Рост. Фестиваль проходил ровно неделю, по окончанию которого члены детского жюри подвели итоги в г.к. Анапа.

 

    22 сентября совместно с кинотеатром «Тамань» и филиалом МГУТУ им.К.Г.Разумовского организовали встречу с молодёжью города Темрюка. В преддверии выхода в прокат художественного фильма «КРЫМ» темой мероприятия определили: Казачество, патриотизм, Вера и право Выбора. "КРЫМ- ПУТЬ НА РОДИНУ" документальный фильм о принятых решениях главой государства Владимиром Путиным, в сложный период для Республики Крым - был предложен для просмотра.  На встрече присутствовало 100 человек.

 

   24 сентября в Международный день глухих совместно с отделением Всероссийского общества глухих было проведено невероятное в своем роде киномероприятие на языке жестов, на котором присутствовали люди с ограниченными возможностями и жители города, так же прошел мастер-класс по экспресс обучению русскому жестовому языку в завершение мероприятия был показан д/ф «Услышь меня».

 

      27 сентября в кинотеатре «Тамань» состоялось мероприятие «Именами героев край родной прославляем», посвященное поисково-исследовательской экспедиции «Имя Кубани». В мероприятии принял участие глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, номинанты и их представители маршрутов «Боевое имя Кубани», «Духовное имя Кубани»,«Трудовое имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани», творческие коллективы, гости и жители города, в том числе и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык, представленный в номинации «Духовное имя Кубани». В этот день подвелись итоги поисково-просветительской экспедиции с присвоением почетного титула «Имя Кубани», «Имя города Темрюка». Приветствовал номинантов, зрителей и участников программы глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов, после чего состоялась церемония вручения памятных свидетельств, сертификатов и наград о присвоении почетного титула по каждой номинации. Получая медаль «Имя Кубани» в номинации «Духовное имя Кубани», протоиерей Виталий выразил благодарность всем, кто принял участие в создании и работе этой экспедиции, необходимой, в первую очередь, для подрастающего поколения. 

 

        11 октября в кинотеатре «Тамань» состоялся эксклюзивный закрытый показ х/ф «Аритмия» в рамках семинара актива руководителей и специалистов киноорганизаций муниципальных образований Краснодарского края по теме:

«Эффективные стратегии развития региональной системы проката и показа фильмов»

Представлял  картину специально приглашенный гость из города Ярославль, руководитель киноклуба «Нефть» и генеральный директор ООО «Киноклуб Нефть»  Алексеев Андрей Сергеевич. После просмотра состоялось обсуждение картины. На киномероприятие присутствовало 230 человек.

 

    9 декабря  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, организованное кинотеатром «Тамань», отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Темрюкский район совместно с Темрюкским историко-археологическим музеем, детской морской школой и молодежным досуговым центром г. Темрюка.                         
Участники мероприятия узнали о судьбе и подвиге Героев Советского Союза, уроженцев г. Темрюка и Темрюкского района - Ивана Васильевича Бевза, Денисова Георгия Михайловича, Колесникова Николая Даниловича, Александра Кирилловича Лаухина, Рогачева Михаила Кирилловича, Головченко Василия Ивановича. Кроме того, гости мероприятия увидели предметы, принадлежавшие Героям: каски, фляжки, гранаты и многое другое.                                
После мероприятия все желающие могли посмотреть кинофильм «Легенда о Коловрате», посвященный подвигу рязанского воеводы Евпатия Коловрата, выступившего против монгольского хана Батыя.

 

 

       13 декабря для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра "Светоч" пос. Светлый Путь была организовано новогоднее совместное киномероприятие с районным домом культуры «Лучики добра» После которого состоялся благотворительный показ мультфильма «Тайна Коко», получив массу положительных впечатлений.

 

      22 декабря состоялись 2 новогодних кинопредставления  «Сказка о доброте и дружбе» с вручением призов и подарков для детей города с просмотром м/ф «Фердинанд» на котором  присутствовало 500 человек.                              

         За отчётный период состоялась 5341 предсеансовых антинаркотических (видеороликов) показов которые просмотрело 73338 человек, а так же состоялось 27 киномероприятий согласно годовому плану на которых присутствовало 2731 человек. Антитеррористической направленности состоялась 3576 предсеансовых (видеороликов) показов которые просмотрело 60792 человек. По борьбе против алкогольной зависимости состоялось 12 киномероприятия на которых присутствовало 1102 человек. В направление «Мы против спида» за 2017 год работы  состоялось 12 киномероприятия на которых присутствовало 900 человек.

 

 

 

 

 

 

Директор

МАУК «Кинодосуговый центр «Тамань»                                                   Шевченко И.И.


Файл:  Загрузить

Возврат к списку

Муниципальное задание на 2017 год